Главная » Новости » Преимущества мебели из поддонов

Преимущества мебели из поддонов

Поддоны или паллеты – это транспортная тара, которая встречается на территории складов и магазинов. Она предназначается для складирования, хранения и транспортировки различных товаров. Несмотря на основное предназначение, в последнее время поддоны используются для изготовления разной мебели. Это могут быть кровати, столы, стулья, мебель для сада и прочее. Такие предметы можно изготовить своими руками, но для этого необходимо обладать некоторыми знаниями и иметь при себе специальные инструменты. Проще купить недорогую мебель в интернет-магазине, где представлен богатый ассортимент мебели для гостиной, кухни, детской и других комнат.

Нередко в мебельных магазинах невозможно найти подходящую по размеру и дизайну мебель, а на заказ она стоит дорого. Поэтому можно купить мебель из поддонов или же изготовить ее самостоятельно. Поддоны изготавливаются из деревянных досок, из которых получается прочная и красивая нестандартная мебель. Небольшая стоимость изделий из поддонов делает их популярными среди огромной аудитории людей. Кроме мебели из паллетов делают красивые предметы интерьера и различные садовые конструкции.



Достоинства мебели из поддонов

К ним относятся:

  • экологичность, так как древесина – это природный материал. Дерево, из которого делают поддоны, не подвергается никакой химической обработке, поэтому в ней не содержатся вредные вещества;
  • возможность создать стол, стул, кровать и комплект садовой мебели нестандартного размера и дизайна;
  • мобильность. По необходимости мебель можно переместить на другое место и тем самым, без материальных вложений, изменить интерьер;
  • универсальность паллетов позволяет изготавливать из них самые необычные и стильные конструкции.

Из поддонов изготавливают журнальные столики, угловые диваны, вешалки, кровати-тумбы и прочее. Популярные магазины мебели в Санкт Петербурге предлагают на выбор мебель для любых помещений, которая изготавливается из плит ДСП и МДФ, ламинированной фанеры и других материалов. Также в специализированных магазинах можно найти мебель из паллетов. Такие конструкции можно легко обтягивать тканью, кожей и другими материалами, получая красивые и прочные изделия. Прежде чем приступать к изготовлению мебели, нужно подготовить поддоны.

Особенности подготовки поддонов

В самом начале работ он очищаются от пыли и грязи. Лучше всего хорошо промыть тару горячей мыльной водой, после чего тщательно просушить на свежем воздухе. Далее с поддонов удаляются все заусеницы и шероховатости, так как из-за них можно порвать одежду и сильно поцарапаться. Эти дефекты можно отшлифовать при помощи наждачной бумаги, но быстрее и удобнее всего воспользоваться шлифовальной машинкой. Она быстро удалит все неровности и придаст изделию идеальной гладкости. Если мебель из поддонов будет эксплуатироваться на улице, то она пропитывается водоотталкивающими средствами. Для этого можно использовать всевозможные пропитки, грунтовку и лакокрасочные средства. Для работ понадобятся такие инструменты, как электродрель с насадками, наждачная бумага, металлические уголки, кисточки, рулетка и многое другое.

Для создания сложных предметов мебели нужно будет дополнительно купить обивочную ткань, ножки, колесики и стекло. Из поддонов получается красивая столешница или столик в спальню, которые покрываются лаком или краской. Чтобы столик имел презентабельный внешний вид сверху на него можно положить стеклянный лист и надежно прикрепить его при помощи клея. Таким образом, на стол можно будет класть мелкие предметы, которые не будут выпадать через отверстия между деревянными планками в поддоне. Также из паллетов делают красивые и массивные кровати. Например, из поддонов можно сделать основание, на которое сверху укладывается матрас. В данном случае, складская тара укладываются в один ряд, и получается удобное ложе, выполненное в азиатском стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из паллет

Мы создали для вас большую коллекцию мебели из деревянных поддонов и инструкции, как сделать мебель из поддонов фото своими руками.
У нас вы можете почерпнуть много идей, полезных советов по декору дома и обустройству дачи предметами, сделанных из деревянных поддонов.
С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и самостоятельно сделать различную мебель из паллет: от простеньких полок до самых амбициозных проектов: кровати, столы, диваны, домики и др.