Главная » Новости » Рекомендации по выбору штор

Рекомендации по выбору штор

Шторы представляют собой неотъемлемую часть интерьера любого помещения, поэтому они должны гармонично вписываться в него.

На сегодняшний день вы можете сшить их самостоятельно или же приобрести уже готовые шторы http://www.aryahome.ru/catalog/dlya_vannoy_shtory_dlya_vannoy/. Чтобы не разочароваться в покупке, к выбору этого изделия следует подходить с большой долей ответственности.

Важные моменты

Желательно, чтобы шторы соответствовали по цвету обивке мебели, а не обоям или ковру. Выбор занавесок, которые будут светлее или темнее стен, позволит им не потеряться в интерьере. Главными ориентирами при выборе фактуры ткани должны служить покрывала, мебель и чехлы для подушек. Запомните, что лучше всего сочетаться с окружающими предметами будут однотонные материалы. Если вы хотите иметь шторы с рисунком, его тематика и масштаб должны сочетаться с направленностью интерьера помещения.



Большое значение имеет также дизайн гардин или штор. В драпировке на сегодняшний день преобладают два варианта. Первый из них предполагает традиционное оформление штор со всевозможными деталями и украшениями, а второй заключается в отделении гардин от остального интерьера.

Что касается материала, то наиболее предпочтительным вариантом являются шторы из чистого полиэстера или его смеси с хлопком. Вы сможете без особого труда стирать их в домашних условиях. Хороши также изделия из вискозы, которые обладают устойчивостью к огню и являются неприхотливыми в уходе. Ну а если вы предпочтете хлопковые или бархатные шторы, их придется периодически сдавать в химчистку. Идеальным вариантом для кухни станут льняные шторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из паллет

Мы создали для вас большую коллекцию мебели из деревянных поддонов и инструкции, как сделать мебель из поддонов фото своими руками.
У нас вы можете почерпнуть много идей, полезных советов по декору дома и обустройству дачи предметами, сделанных из деревянных поддонов.
С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и самостоятельно сделать различную мебель из паллет: от простеньких полок до самых амбициозных проектов: кровати, столы, диваны, домики и др.