Главная » Новости » Как получить лицензию МЧС?

Как получить лицензию МЧС?

Согласно действующему законодательству многие виды деятельности подлежат лицензированию. Работа на объектах противопожарной безопасности — не исключение. Поэтому, если человек принял решение об оказании соответствующих услуг, то важно получить разрешающий документ. Как его оформить? Есть два пути. Во-первых, можно попытаться самостоятельно справиться с задачей. Однако сразу нужно отметить, что в случае отсутствия опыта лучше не рисковать. Во-вторых, довериться компаниям, которые специализируются на оказании подобных услуг. Важно отметить, что последний способ наиболее надежный, поскольку высококвалифицированные сотрудники в максимально сжатые сроки подберут соответствующий персонал и оформят документы. О том, из каких этапов состоит процесс получения лицензии МЧС http://www.apreal.ru/licenzija_mchs.html, будет рассказано ниже.



Основные стадии

Можно выделить следующие пункты:

  • Заполнить соответствующее заявление. Бланки представлены на сайтах структурных подразделений МЧС.
  • Оплатить государственную пошлину. Ее размер устанавливается нормами Налогового кодекса РФ.
  • Сдать весь перечень документов (сертификаты и паспорта на оборудование, справки о материально-технической базе, договора с сотрудниками и их трудовые книжки, выписки из ЕГРЮЛ и другие) в лицензирующий орган. Важно помнить, что они принимаются в оригиналах или нотариально заверенных копиях.
  • По истечении установленного срока заявитель информируется о принятом решении. В случае удовлетворения запроса человеку выдается лицензия.

Вышеперечисленные стадии являются основными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из паллет

Мы создали для вас большую коллекцию мебели из деревянных поддонов и инструкции, как сделать мебель из поддонов фото своими руками.
У нас вы можете почерпнуть много идей, полезных советов по декору дома и обустройству дачи предметами, сделанных из деревянных поддонов.
С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и самостоятельно сделать различную мебель из паллет: от простеньких полок до самых амбициозных проектов: кровати, столы, диваны, домики и др.