Главная » Новости » Особенности ловли окуня с поплавком

Особенности ловли окуня с поплавком

Окунь — это всем известная рыба, которая принадлежит к самым многочисленным обитателям пресных вод и является одним из наиболее желанных трофеев. Он встречается в изобилии в реках, озерах, даже непроточных прудах с достаточно свежей водой. Сегодня большой популярностью пользуется рыбалка в Астрахани https://lovisohotoy.ru/fishing, где также можно поймать окуня. Об особенностях охоты на этого подводного обитателя вы сможете узнать из данной статьи.

Интересная информация

Ужение окуней — самое легкое и заманчивое по своей добычливости, и потому любителей этой ловли очень много как среди начинающих, так и опытных рыбаков. Окунь более или менее жадно берет почти круглый год, за исключением середины зимы. Он охотно ловится на червя, мотыля, опарыша, личинку репейной моли, линючего рака, мормышку, малька и блесну. Клев его очень верен и срывается он крайне редко, в большей части по вине самого рыболова. Весной окунь держится в неглубоких местах с песчаным дном и умеренно быстрым течением. Клев начинается около семи утра и продолжается до захода солнца. Ночью его поймать практически невозможно.



Весной и в начале лета окуня ловят на земляного и навозного червя. При ужении на поплавковую снасть в стоячей или медленно текущей воде насадка должна лежать на дне, если таковое чисто. Если же оно заросло водорослями, то глубину выставляют такой, чтобы приманка была на весу. При стремительном течении предпочтительнее пускать насадку так, чтобы она волочилась по дну. Подсекать следует тогда, когда поплавок полностью скроется под водой. Губы у окуня довольно слабы, и потому тащить его следует осторожно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из паллет

Мы создали для вас большую коллекцию мебели из деревянных поддонов и инструкции, как сделать мебель из поддонов фото своими руками.
У нас вы можете почерпнуть много идей, полезных советов по декору дома и обустройству дачи предметами, сделанных из деревянных поддонов.
С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и самостоятельно сделать различную мебель из паллет: от простеньких полок до самых амбициозных проектов: кровати, столы, диваны, домики и др.