Главная » Новости » Технологии нанесения изображений на пакеты

Технологии нанесения изображений на пакеты

В современной рекламной индустрии используется множество способов донесения информации о продукте до потенциального потребителя. Хорошо себя зарекомендовали пакеты с печатью http://www.rena.ru/polietilenovye-pakety/shelkografiya-na-polietilenovykh-paketakh. Процесс нанесения изображений на поверхность данных изделий отличается определёнными особенностями, которые зависят от используемой технологии.Технологии нанесения изображений на пакеты

Какие бывают

Существует два альтернативных способа создания картинки на поверхности пакета — флексографический и трафаретный. Первый представляет собой разновидность высокотехнологической печати. В процессе создания рисунка используют гибкие и упругие формы, а также пастообразные краски. Последние с помощью валика наносятся на форму, из которой проецируются на поверхность пакета. Одним словом, это автоматизированный способ.



Трафаретную печать также называют шелкографией. Она относится к дорогостоящим методикам создания изображений на поверхности пакета. Процедура осуществляется вручную. Красящий материал продавливается через сетку, которая предварительно крепится к раме. При использовании данной методики нанести рисунок на всю поверхность пакета не представляется возможным.

В качестве заключения

Благодаря использованию шелкографии можно получить более качественные и яркие рисунки. Однако флексография позволяет сделать процесс экологически чистым, ведь при этом используются краски на водной или спиртовой основе. Таким образом, при выборе конкретного способа нанесения изображений на пакеты следует принимать во внимание особенности каждой из методик, которые были представлены выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из паллет

Мы создали для вас большую коллекцию мебели из деревянных поддонов и инструкции, как сделать мебель из поддонов фото своими руками.
У нас вы можете почерпнуть много идей, полезных советов по декору дома и обустройству дачи предметами, сделанных из деревянных поддонов.
С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и самостоятельно сделать различную мебель из паллет: от простеньких полок до самых амбициозных проектов: кровати, столы, диваны, домики и др.