Главная » Новости » Виды и сферы использования гофротары

Виды и сферы использования гофротары

Современные технологии в производстве упаковки позволяют создавать разные модификации картона, каждая из которых соответствует своим требованиям хранения и перевозки грузов. К ним относится и гофротара http://www.gofrostandart.ru/. Она отличается возможностью своего многоразового применения, экологичностью, а также большим разнообразием форм и размеров.

сферы использования гофротары

Классификация и применение

Вся гофротара разделяется на следующие виды:

  • Гофроящик. Это тара из картона, имеющая четырехклапанное дно и крышку. Данная упаковка является самой распространенной. Она используется для перевозки грузов различного типа: от небольших сувениров до крупногабаритных вещей.
  • Гофролоток. Имеет вид небольшой тары, используемой для транспортировки скоропортящихся продуктов.


  • Гофроконтейнер. Эта тара состоит из крышки, дна, а также обечайки, придающей жесткость. Используется такой контейнер для транспортировки сыпучих и жидких веществ.

По сферам применения гофротару можно разделить на три вида:

  • Потребительская. В эту группу можно отнести картонную упаковку, использующуюся в пищевой промышленности, а также сферах производства косметики, обуви, лекарственных средств, канцелярских изделий. Она имеет лицевую сторону с печатью, на которой находится информация о товаре, его производителе и характеристиках.
  • Производственная. Данная тара необходима для упаковки различной техники и мебели, а также строительных материалов. Имеет печать с указанием информации о типе содержащегося товара.
  • Транспортная. Такая упаковка изготавливается для перевозки изделий самых разных типов. Имеет в своем составе обечайки, амортизаторы и вкладыши.

Можно сказать, что гофротара является отличным способом качественно упаковать любую вещь с целью ее дальнейшей транспортировки и хранения на складе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из паллет

Мы создали для вас большую коллекцию мебели из деревянных поддонов и инструкции, как сделать мебель из поддонов фото своими руками.
У нас вы можете почерпнуть много идей, полезных советов по декору дома и обустройству дачи предметами, сделанных из деревянных поддонов.
С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и самостоятельно сделать различную мебель из паллет: от простеньких полок до самых амбициозных проектов: кровати, столы, диваны, домики и др.